«Министр оккупации Резников ублажает фантазии агрессора» – Муждабаев

Вадим Москаленко.  
23.02.2021 20:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2887
 
Дзен, Крым, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Русофобия, Севастополь, Скандал, Украина


Предложенный министром «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины Алексеем Резниковым план «переходного правительства» для реинтеграции Крыма и Донбасса – это полная «зрада» и уход в «абсолютно пророссийский дискурс».

Об этом в своём видеоблоге заявил объявленный в розыск в РФ меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев , передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Предложенный министром «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины Алексеем Резниковым план «переходного правительства» для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Один из спикеров этой власти, Резников, которого я считал человеком вдумчивым и аккуратным, который не бросается на амбразуру. Вдруг этот «вдумчивый» человек начал вносить какие-то откровенно пророссийские тезисы в законодательство, в это «переходное правосудие», по-простому – закон о коллаборационизме.

Вдруг оттуда его стараниями исчезает слово «коллаборант» – а как тогда судить предателей, по каким статьям? И юристы, которые, кстати, по указу Зеленского этот документ готовили, в ужасе, какие правки там министерство оккупации вносит.

Он же высказывает совершенно дикую идею, которая не согласуется ни с одним международным кодексом об оккупации – о том, что оккупанты, которые приехали в Крым, если они не совершили суперпреступлений, то они могут там остаться, легализоваться в Украине как мирные, типа, жители», – возмущался Муждабаев.

По его словам, это легализация тотальной колонизации Крыма русскими.

«Получается такая история, что он предлагает оккупантам остаться в Крыму, при этом они выдавливают оттуда крымских татар, мой народ. Было 15 процентов, сейчас останется три. Они говорят, туда уже от полумиллиона до миллиона своих колонизаторов перевезли. Типа, им даётся разрешение остаться в моём Крыму без моего разрешения! У нас никто не спрашивал, никакой Резников, никакой другой чиновник.

Это снос мозга, этого никто никогда не поймёт, это абсолютно пророссийский дискурс! Это ублажение агрессора, ублажение каких-то его фантазий. Прибирание из законопроекта слова «коллаборант» – можно предположить, что это подготовка какого-то варианта амнистии для боевиков», – бесился экстремист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.