Михеев: Дружба с Западом, о которой говорил Лукашенко, возможна только на антироссийской основе

Максим Карпенко.  
04.08.2020 14:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2657
 
Белоруссия, Политика, Россия, США


Расширение отношений Белоруссии с Западом, о чем во время своего послания парламенту и народу заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, возможно только на антироссийских основах.

Об этом в эфире радио «Вести» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Расширение отношений Белоруссии с Западом, о чем во время своего послания парламенту и народу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, пример Украины должен был бы показать, что такие страны рассматриваются западным миром лишь как плацдарм для давления на Россию.

«Надо понимать, что расширение дружественных Белоруссии стран может происходить только на антироссийской основе.

Я несколько раз говорил здесь на эфире и на телевидении – на самом деле, единственный интерес, который Белоруссия представляет для западного мира, – это возможность использовать Белоруссию в качестве давления на Россию, попытки организации еще одного плацдарма для военно-политического давления.

Надо сказать, что с Украиной у них это получилось, по крайней мере частично, и включить в эту сферу влияния Белоруссию они очень бы хотели. Но к чему это приведет саму Белоруссию, и зачем это нужно в конечном итоге? Для чего это вообще? Неужели нет других подходов к решению экономических пробоем, которые существуют?

Белоруссия может подружиться с Польшей, Литвой, Украиной – это будет исторический шаг, но не в пользу белорусов», – заявил Михеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.