Матвиенко: Украина остается за скобками

Олег Кравцов.  
25.11.2020 12:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3869
 
Дзен, Политика, Россия, СНГ, Сюжет дня, Украина


Ни один из лидеров государств, входящих в СНГ, не ставит под сомнение важность этой структуры.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос, ставят ли последние политические проблемы в ряде стран постсоветского пространства под сомнение существование СНГ.

Ни один из лидеров государств, входящих в СНГ, не ставит под сомнение важность этой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нет, не ставят. То, как мы преодолеваем сложности, как противостоим этим новым вызовам, на мой взгляд, работает на укрепление СНГ. Я бы сделала такой вывод.

И обратите внимание: какие бы процессы ни происходили в странах СНГ, как бы ни менялись лидеры, политические силы — ни один из руководителей на этом пространстве никогда не ставил и не ставит под сомнение Содружество Независимых Государств, его необходимость. Это говорит о многом. И важность взаимодействия внутри СНГ — она очевидна, и не требует подробных пояснений. Конечно, за скобками — по понятным причинам — остается лишь Украина», – сказала Мативенко.

По ее словам, период турбулентности, неопределенности в глобальном мире обнажил потребность укрепления связей с «миром ближним».

«И это уже тренд, тенденция. Мы видим, как растет сотрудничество в различных союзах, в различных структурах на уровне регионов, на уровне макрорегионов. Я считаю, что мы в странах СНГ обязаны не упустить эти новые возможности для усиления такой, я бы сказала, естественной, востребованной интеграции», – говорит председатель Совфеда.

Напомним, что Украина объявила о выходе из СНГ и не принимает участия в работе этой структуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.