Лукашенко в торге с Москвой переоценил важность Белоруссии для России – эксперт

Максим Карпенко.  
20.01.2021 18:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5046
 
Белоруссия, Дзен, Запад, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Экономика


Белорусская экономика станет рентабельной только в составе России, при этом, самой РФ невыгодно интегрировать в себя соседнюю республику, потому что ей это принесет лишь дополнительную социальную нагрузку.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт, бывший офицер Центрального аппарата Минобороны России Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белорусская экономика станет рентабельной только в составе России, при этом, самой РФ невыгодно интегрировать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, Россия успешно развивается и без Белоруссии, присоединение которой – это «дорогое удовольствие».

«Как региональная экономика в составе более крупной государственной экономики, белорусская экономика будет рентабельной. Она будет рентабельной и обеспечит локальное процветание в составе, допустим, российской экономики…

Экономика внутри страны налаживается, что бы вы ни хотели. Ваши же деятели рассказывают о триллионах рублей, которые Россия потратила. Ну, тратим на себя, развиваем свою промышленность, развиваем свое производство, что теперь делать. Так и будем дальше развивать, ребята. Вашими проблемами заморачиваться всегда будут по остаточному принципу.

Еще раз повторяю – вы другое в уме держите, что Кремлю невыгодно присоединение никакого лимитрофа. Кремлю не надо брать себе на социалку это все, Кремлю не надо еще деньги на это тратить, это дорогое удовольствие. На это дорогое удовольствие Путин и его команда пойдут, если будет от вас запрос, а этого запроса пока нет», – подытожил Трухан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.