Лев Вершинин: Общество надеется на Путина, но боится предательской капитуляции

Владимир Гладков.  
02.04.2022 16:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8755
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Атака украинских вертолетов на Белгород должна отрезвить руководство России и заставить довести до конца операцию по денацификации Украины, отвергнув уже звучащие предложения о замирении с бандеровским Киевом и Западом.

Об этом в эфире YouTube-канала «Рой-тв» заявил публицист Лев Вершинин, экс-депутат горсовета Одессы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Атака украинских вертолетов на Белгород должна отрезвить руководство России и заставить довести до конца...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вершинин признался, что даже рад инциденту, произошедшему в Белгороде – как определённой встряске.

«Потому что это только первый шаг, и если нынешнее положение будет продолжаться, такого рода атаки сначала участятся, потом станут привычными, потом зона действий, и не только вертолётами, распространится на другие города, потому что такое задание поставлено Киеву его реальными хозяевами.

А Россия сейчас ведёт войну вовсе не с Украиной, Украина – это только топор, хорошо отлаженный, отбалансированный, заточенный – с топором не говорят. В этой связи я полагаю, даже забегаю вперёд, что, начиная с сегодняшнего дня, любые переговоры с киевским режимом лишены всякого смысла», – объяснил писатель.

Он полагает, что «лично Владимир Путин переступил ту красную черту, за которой ему обратной дороги нет», а потому для российского лидера невозможен «проигрыш никакой это не спецоперации, а первого этапа третьей мировой войны, потому что перед нами только раскачка перед реальной войной».

«Проигрыш будет стоить лично Владимиру Путину как минимум свободы, а поскольку он знает очень много, то, скорей всего, и жизни. И не только ему, но и тем людям, которые к нему реально близки. Поэтому лично Владимиру Путину на данный момент я склонен с высокой степенью убеждённости доверять», – подчеркнул Вершинин.

В то же время он признал, что высказывания российской делегации после переговоров с Украиной в Стамбуле и отступление от Киева создали в обществе напряжение.

«Я сижу далеко за тысячу километров от Москвы, но даже я на эмоциональном уровне ощутил от мониторов уровень изумления, негодования, обиды, растерянности со всех кругов российского общества. То есть, по факту общество восприняло это как капитуляцию.

Но самое страшное, что общество внутри, как показала эта ситуация, морально готово к тому, что «кинут», предадут, «сольют», нет веры. Да, есть сейчас рейтинги реальные, есть сиюминутная вера в президента, есть сиюминутная вера Владимиру Путину, есть сиюминутная вера армии, но сиюминутная, и подсознательно – осторожное подозрение, что опять «кинут», – выразил свои опасения Вершинин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.