Ленд-лиз загонит Украину в кабалу – если она будет существовать

Анатолий Лапин.  
29.04.2022 18:40
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 5014
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина, Финансы


США бросают Украину в долговую яму на десятилетия вперед, запуская для нее программу ленд-лиза.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил эксперт Института стран СНГ, капитан I ранга запаса Сергей Горбачев.

США бросают Украину в долговую яму на десятилетия вперед, запуская для нее программу ленд-лиза....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его мнению, Штаты от этой программы получают гарантированную загрузку своих оборонных предприятий, а Украина – кабалу.

«Я бы назвал все эти схемы привязкой конкретных государств к финансово-экономической машине США и подсадкой на финансовую иглу. Это все не безвозмездно, направлено на перспективу, чтобы и одномоментно, и в будущем конкретно зарабатывать. Если кто-то думает, что американцы это делают по зову души и принципам открытости сердец, то в данном случае глубоко заблуждается.

Это привязка Украины на десятилетия вперед (неизвестно, правда, каким еще будет это государство) к зависимости от США всерьез и надолго. За все это украинский гражданин будет платить в течение десятилетий».

Подобное заявление в своем блоге сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, подчеркнув, что СССР смог расплатиться за американский ленд-лиз лишь спустя более 60 лет.

«Украине придётся платить. Конгресс США принял решение о ленд-лизе для Украины. Мотивы Вашингтона понятны. Ленд-лиз позволит увеличить прибыль американских военных корпораций в несколько раз. Так было и в период Второй мировой. Вдумайтесь: СССР получал вооружение от США по ленд-лизу. Об этом говорили как о помощи союзников. Наша страна спасла мир от фашизма дорогой ценой — 27 миллионов погибших. Возвращали долги, ограничивали себя многие годы, поставляя в США по взаиморасчетам платину, золото, лес, бесплатно ремонтировали американские суда и т.п.

Но только спустя 61 год после Великой Победы, в 2006 году, были завершены эти выплаты! Ленд-лиз — это товарный кредит, причем недешёвый: за все боеприпасы, технику и продовольствие, которые поставят США, расплачиваться будут многие будущие поколения граждан Украины. Зеленский загоняет страну в долговую яму», – отметил спикер.

При этом, существенного влияния на ход боевых действий на Украине, по мнению Горбачева, американские поставки не окажут – вероятнее всего, они не успеют дойти до ВСУ, которые будут разгромлены раньше.

«Передача любого оружия всегда является угрозой. Я думаю, в данном случае, с учетом действий наших войск, с учетом реализации наших планов, я полагаю, они не успеют существенно повлиять на те события, которые происходят. Во-вторых, с учетом того, что подобного рода поставки находятся под контролем, а система коммуникации и логистики для Украины сужается. К примеру, портовая инфраструктура не контролируется, есть проблемы на других коммуникационных направлениях. Если что-то и пойдет в ближайшее время, это будет уничтожено. Но я думаю, что ни Западу, ни Киеву не хватит времени», – заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.