Красная линия перейдена? Украина нанесла удар по Белоруссии

Елена Острякова.  
29.12.2022 15:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2819
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Зенитная управляемая ракета 5В55 комплекса С-300 нарушила воздушное пространство Белоруссии и упала недалеко от агрогородка Горбаха Ивановского района Брестской области в промежутке с 10.00 до 11.00 часов. Президент Александр Лукашенко был немедленно проинформирован об инциденте.

Об этом сообщает его официальный ТГ-канал, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Зенитная управляемая ракета 5В55 комплекса С-300 нарушила воздушное пространство Белоруссии и упала недалеко от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По поручению Лукашенко на месте работает группа военных и следователей. Причины падения сейчас устанавливаются. Рассматриваются две основные версии: залёт ракеты на территорию Беларуси, аналогичный недавнему инциденту в Польше, когда ракета полетела не в ту сторону, и ракета сбита в результате работы систем ПВО Беларуси», – говорится в сообщении.

Сведений о пострадавших на данный момент не имеется. Белорусские ТГ-каналы публикуют фото, на которых ракета лежит посреди поля.

Предполагают, что она принадлежала в промежутке известному 540-му зенитному ракетному полку ВСУ, который ранее убил двух польских граждан в Пшеводуве.

Накануне бывший редактор российского издания «Лента.ру», переехавший на Украину Иван Яковина спрогнозировал захват Бреста так называемым «полком Калиновского» – интернациональным формированием, в которое рекрутированы наемники из многих стран.

«Полк» входит в состав ВСУ, но воюет под знаменами белорусских националистов. Похожую информацию неоднократно озвучивали беглые белорусские оппозиционеры.

«Операция «белорусский гамбит начинается уже?», – поинтересовалась скандальная журналистка Ксения Собчак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.