«Киевская Русь – это Украина, но Путин хочет вернуть царскую Россию» – Кравчук

Вадим Москаленко.  
02.07.2020 16:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3472
 
Украина


Королева Великобритании Елизавета II якобы убеждена, что Киевская Русь и Украина – это одно и то же.

Об этом в ходе интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Королева Великобритании Елизавета II якобы убеждена, что Киевская Русь и Украина – это одно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он заявил, что за всю политическую карьеру самое большое впечатление на него произвела Елизавета II.

«Когда мы сели с ней говорить, она практически не говорил о политике. Она сказала, Киевская Русь, расскажите. А как украинцы живут, какие семьи, как питаются? Знаю, говорит, Киевская Русь – это прорыв был цивилизационный. Как вы чувствуете, что в Украине произошёл этот прорыв?» – рассказал Кравчук

«Я настолько был озадачен мыслями и разговором, слушая её и думая над тем, как сформулировать ответы на её вопросы, мы же не вдвоём сидели, всё же пишут, чтобы Украина выглядела красиво, мощно, чтобы все поняли, что Киевская Русь – это Украина. Я так и сегодня думаю, что это не просто колыбель, это Киевская Русь, это Украина, это наша гордость, и мы это должны нести кругом», – добавил экс-президент.

«Это вы Путину расскажите, он думает иначе почему-то», – отметил Гордон.

«Путину можно говорить, можно не говорить – его не переубедишь», – согласился Кравчук.

«Если бы сегодня вы и Путин встретились бы и у вас была какая-то доверительная беседа, что бы вы ему сказали?» – спросил пропагандист.

«Я бы ему сказал, что прожил очень большую жизнь и много видел. Меня интересует, лично сидим, без публикаций, вы действительно верите, что Россия может стать первой страной мира? Вы действительно верите, что может быть восстановлена территория царской России, и вы станете лидером этой страны – да или нет?» – добавил украинский экс-президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.