Генерал ВСУ: «Высокие российские зарплаты – антиукраинская спецоперация»

Вадим Москаленко.  
19.10.2021 10:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5267
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина, Финансы


Киеву всегда было не до Крыма, чем пользовалась Москва, вероломно выплачивая своей армии высокие зарплаты, предоставляя жильё и обустраивая инфраструктуру, что и привело к тому, что в 2014 году завидующие русским солдаты и офицеры ВСУ перешли на сторону России.

Об этом в интервью перебравшемуся в Киев бывшему российскому либеральному тележурналисту Евгению Киселеву заявил  бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-замком ССО ВСУ Сергей Кривонос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киеву всегда было не до Крыма, чем пользовалась Москва, вероломно выплачивая своей армии высокие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Провал и массовое предательство, и переход на сторону российских вооруженных сил ВСУ – это длительная хорошо спланированная, правильно подготовленная информационно-психологическая операция, которая шла не один год, и проводилась чётко, профессионально», – оправдывался Кривонос.

Далее он более подробно объяснил, в чем, по его словам, заключалась эта операция.

«Когда две семьи, которые жили рядом, а бывали такие моменты, что они жили рядом российский военнослужащий и украинский, и даже зарплата, денежное содержание в разы отличалось от русских и украинских, поэтому это тоже сформировало точку зрения. Там строили жильё для российских военнослужащих, а для украинских – нет. И на этом играли», – сказал генерал.

«То есть Крым всегда на тот момент был где-то там далёко для Киева, и ему уделялось не так много времени, поэтому ослабление поддержки со стороны Киева и отсутствие заботы в том смысле, как оно должно существовать, заботы о своих военнослужащих сыграло на этом большую роль. Плюс шикарная информационная операция, шикарное приведение примеров – приходите к нам, и всё у вас будет, и никуда вы из Крыма не поедете, и всё будет хорошо – это тоже сыграло роль», – объяснял Кривонос.

«Я абсолютно не оправдываю предателей, время придёт, и они ответят за свои действия обязательно. Но при этом нужно понимать, что всё, что произошло, было не спонтанно, а проводилось длительно, и на это тратились немалые деньги», – заключил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.