Европейские чиновники в Киеве испугались «атомных фантазий» Лукашенко

Вадим Москаленко.  
10.06.2021 22:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3395
 
Белоруссия, Дзен, Литва, Общество, Политика, Политические диверсии, Польша, Провокации, Украина


Прибалтика, Польша и Украина должны продолжать вести антибелорусскую политику и всячески дискредитировать Александра Лукашенко.

Об этом в ходе встречи с вице-спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком заявила вице-маршал Польши Малгожата Госевская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Прибалтика, Польша и Украина должны продолжать вести антибелорусскую политику и всячески дискредитировать Александра Лукашенко....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы не можем избегать и тематики Белоруссии, ситуации там, которая касается гражданского общества. Мы думали об определённых действиях, которые могли бы активизировать нашу деятельность в этой сфере. Но нынешняя ситуация в Белоруссии фактически не позволяет нам поехать в Минск.

Но это не освобождает нас от необходимости говорить об этом и добиваться вызволения политических узников режима Лукашенко-узурпатора. Так мы его и должны называть, а не президентом», – сказала она.

Эту инициативу также поддержал вице-спикер литовского Сейма Паулюс Саударгас, который назвал белорусского президента «террористом».

«То, что недавно произошло в Белоруссии – это новый феномен. Это генерация терроризма. Диктатор Лукашенко захватил самолёт, как террорист. И он хотел захватить оппозиционера. Раньше такого не происходило. То есть, он преступил «красную линию», – вещал Паулюс.

Другой спикер, литовский чиновник, подчеркнул, что построенная в Белоруссии электростанция является угрозой всеобщей безопасности из-за «непредсказуемости фантазий» минского руководства.

«И, возвращаясь к энергетической безопасности – это не только проблема «Северного потока-2». Это также проблема атомной станции, которая находится недалеко от Вильнюса, на территории Белоруссии. Никто не знает, какая фантазия у них появится в плане этой атомной электростанции.

И энергетическая безопасность, и безопасность окружающей среды, это и политическая безопасность. Это всё проблемные вопросы для нас, и мы должны вместе им противодействовать.

Нам нужно будет обговорить это более основательно и детально – как лично, так и дистанционно. Будем обговаривать эти вопросы», – строил планы Саударгас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.