Если Киев не остановить, губительное влияние продолжит распространяться – Пушилин

Сергей Вредников.  
22.04.2021 17:16
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2829
 
Дзен, Донбасс, Политика, Русофобия, Русская Весна, Украина


В 2014 году восставший Донбасс построил первую линию обороны не только на точке соприкосновения сторон – фактически жители региона защищают от украинской агрессии свою землю, дома, семьи и весь Русский мир.

Об этом, открывая форум в Донецке «Единство русских: защита прав и свобод», заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В 2014 году восставший Донбасс построил первую линию обороны не только на точке соприкосновения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проведение форума именно сейчас, как и его формат, далеко не случайны. Ситуация в мире непростая, Запад подталкивает Украину к эскалации конфликта, растёт количество обстрелов, гибнут наши жители, разрушаются наши дома. Мы хотим в очередной раз привлечь внимание мирового сообщества к проблеме героизации нацистского движения и ксенофобии, ущемлению прав русских и русскоязычных, проживающих на Украине.

На подконтрольной Украине территории уничтожается всё русское, уничтожается память о великом подвиге советского народа, победившего фашизм, переписывается история. В ранг героев возведены те, кто убивал русский народ», – заявил Пушилин.

По его словам, всё происходящее – это новый виток антироссийской политики Западного мира, в которую вовлекаются страны, находящиеся в непосредственной близости к России.

«Конечно, мы сейчас в первую очередь говорим об Украине. Киевская власть своими преступными действиями привела раннее благополучную страну к гуманитарной катастрофе, и если её не остановить, губительное влияние продолжит распространяться.

Уже сегодня русских и русскоязычных граждан Украины открыто терроризируют. Естественное для каждого человека стремление сохранить свои  национальные корни объявляется преступлением. Для наших соотечественников устанавливаются запреты на профессию, уже закрыты все русские школы. Если русские на Украине будут продолжать молчать, они станут рабами неофашистских правителей и окажутся в концлагерях. На уровне законов это уже обсуждается в ВР», – подчеркнул глава ДНР.

«В 2014 году Донбасс построил первую линию обороны, но не только на линии соприкосновения, Донбасс защищает от украинской агрессии свою землю, дома, семьи и весь Русский мир. Хочу твёрдо заявить, мы настроены твердо защитить права, интересы русских, проживающих на оставшейся части Украины. Рассчитываю, что работа форума обозначит новые направления в решении, озвученных вопросов», – заключил Денис Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.