Джемилев мечтает, что РФ начнет «рассыпаться», но жалуется, что этого не хотят мировые лидеры

Ольга Козаченко.  
21.08.2021 13:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4528
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


На сегодняшний день нет четко видимых факторов того, что Крым снова войдет в состав Украины.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном киевским журналом «Новое время» интервью заявил депутат Верховной рады, экс-главарь признанной в РФ экстремистской группировки «меджлис крымских татар» Мустафа Джемилев.

На сегодняшний день нет четко видимых факторов того, что Крым снова войдет в состав...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Четко видимых факторов приближения деоккупации пока нет, но они могут очень скоро появиться. Важно, чтобы оккупация Крыма становилась для России как можно дороже и в нарастающем темпе. Существует мнение, что при власти Путина это вряд ли произойдет, поскольку означало бы для него политическую смерть. Но если санкции за международный разбой будут достаточно мощными, то вполне может сложиться так, что освобождение Крыма будет возможным даже при Путине», – сказал Джемилев.

«Международное сообщество может создать ситуацию, когда Путину нечем будет кормить полуторамиллионную армию и особенно карательные внутренние войска», – продолжает экстремист.

По его словам, огромная по площади Россия живет в основном за счет продажи природных, в основном нефтегазовых ресурсов.

«И если, скажем, хотя бы на несколько месяцев наложить эмбарго на покупку природных ресурсов России, а еще отключить банковскую систему SWIFT, то можно очень скоро увидеть, как все в России начнет рассыпаться. Но на эти меры мировые лидеры не идут, поскольку нет консенсуса. Многие страны пока на себе угрозы не чувствуют, на несколько шагов вперед смотреть не хотят. Хотя вполне возможно, что держат эти радикальные меры как запасной вариант», – надеется Джемилев.

Ранее Джемилев пригрозил, что русских будут гнать по Крымскому мосту.

Читайте также «Старость не радость: Джемилев не досчитался крымских татар»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.