«Донецкая республика»: Париж и Берлин поощряют ВСУ «стрелять по русским»

Алексей Муратов.  
16.12.2021 12:24
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3074
 
Война, Германия, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина, Франция


Президент Украины Владимир Зеленский вновь продемонстрировал своё нежелание прекращать карательную операцию против жителей Донбасса.

Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Президент Украины Владимир Зеленский вновь продемонстрировал своё нежелание прекращать карательную операцию против жителей Донбасса....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На первой встрече с новым канцлером ФРГ Олафом Шольцем Зе-президент заявил, что надеется на поддержку курса Украины в НАТО, и не сказал ни слова о Минских соглашениях. Хотя вопрос выполнения, а точнее, – НЕвыполнения Украиной условий Минска-2 должен был стать ключевым в разговоре Зе с канцлером. Но оффшорному президенту куда важнее провести встречу ради встречи – бессмысленную и безрезультативную.

Зеленский рассказал, что ожидает от Германии углубления сотрудничества в сфере энергетики. Энергетический вопрос, собственно, сверхактуальный для «незалежной» – в силу того, что запасы газа в подземных хранилищах опустились до критически низких показателей и составляют 15,34 млрд. кубометров. Как сообщили в «Газпроме», это значение на 39,2% ниже. Таким образом, в начале зимы украинские газгольдеры заполнены до уровня начала закачки в текущем году – 15, 29 млрд. кубометров. В этой связи очень интересно, как Германия поможет «незалежной» не замёрзнуть текущей зимой. Разве что предложит поскакать, это ура-патриоты могут неплохо. Рассчитывает Зе и на «поддержку евроатлантического курса Украины». О поддержке говорить, конечно, не приходится.

Но в НАТО тем временем приказали украинским вооружённым бандформированиям за 3 года выучить английский язык. Так сказать, «жёлто-блакытные» убийцы должны безукоризненно понимать своих натовских начальников и выполнять их приказы. Как понимаем, НАТО будет приказывать ВФУ не «одуванчики собирать», а стрелять по русским.

Отчитаться французскому коллеге и ещё одному «гаранту» Минска-2 Макрону о том, почему Украина не выполняет Минские соглашения, Зеленскому тоже не удалось. Зато преЗЕдент понадеялся на то, что Франция будет противодействовать «гибридной агрессии России в Европе».

Резюме встречи с Макроном и Шольцем Зе выдал весьма лаконичное – «договорились продолжать работу в Нормандском формате», то есть продолжать убивать людей и разрушать инфраструктуру Народных Республик. Собственно, ничего другого услышать от украинского президента никто не ожидал. Вновь очевидно, что Франция и Германия, как «гаранты» Минска-2 фактически поощряют войну против жителей Донбасса, которую продолжает Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.