Депутат Рады признал катастрофическое отставание украинской армии от российской

Максим Карпенко.  
20.10.2021 14:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3368
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


Украине не хватает средств, чтобы обеспечивать армию современными видами вооружений.

Об этом с трибуны Верховной рады заявил депутат, экс-боевик так называемой АТО Роман Костенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине не хватает средств, чтобы обеспечивать армию современными видами вооружений. Об этом с трибуны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам политика, «воюющая страна» находится в третьем десятке мирового списка по затратам на армию.

«Мы воюющая страна и должны увеличивать наши бюджеты в такой прогрессии, чтобы мы могли ставить на вооружение новые образцы вооружения, которые могли бы противостоять Российской Федерации. Сейчас мы действительно дали больше вооруженным силам. Но, глядя на то, что сейчас вооруженным силам нужно будет выплачивать больше за те же коммунальные услуги, за газ, который мы будем подавать на воинские части, будет очень много вопросов, хватит ли нам средств для того, чтобы закупить новые вооружения», – сказал депутат.

«Разговаривал непосредственно с представителями сил безопасности и обороны, они говорят, что мы сейчас не даем даже минимальных нужд, которые необходимо. Я хочу обратить внимание на то, что тратя деньги на безопасность и оборону, мы тратим только как 30-я страна в мире, тогда как наши противники, Российская Федерация, тратит 60 миллиардов против наших 5,5», – заявил Костенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.