Денисов: «Не понимающие Донбасс галичане с комплексом неполноценности идут во власть»

Олег Кравцов.  
04.11.2021 08:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3113
 
Галичина, Донбасс, Политика, Украина


У промышленного Донбасса и аграрной Галичины сформировалась абсолютная разная историческая память и геополитические ориентации.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Известиях» пишет директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, доцент Финансового университета при правительстве РФ Денис Денисов.

У промышленного Донбасса и аграрной Галичины сформировалась абсолютная разная историческая память и геополитические ориентации....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напоминает, что вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников выдвинут на должность министра обороны Украины.  При этом на место Резникова приходит теперь уже экс-депутат от «Слуги народа», завсегдатай политических ток-шоу на украинском телевидении Ирина Верещук.

Автор обращает внимание, что и Резников, и Верещук — уроженцы Галичины.

«И тут кроется один очень важный нюанс. Историческое развитие регионов Украины предопределило, что у множества галичан на протяжении десятилетий формировался комплекс неполноценности относительно Донбасса. Это было обусловлено разными факторами: экономическими (промышленный Донбасс и аграрная Галичина), исторической памятью, геополитическими ориентациями. Как следствие, многие уроженцы Галичины просто не в состоянии понять и принять Донбасс таким, какой он есть», – отмечает политолог.

«Подводя итог, уместно отметить, что эти изменения в украинском правительстве не повлияют на стратегический курс государства и сомнительно, что они привнесут значимые корректировки в профильных областях», – резюмирует Денисов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.