«ЧВК Вагнера» назвали уникальным воинским сословием

Игорь Петренко.  
28.02.2021 20:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 44597
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Дзен, Россия


В русскоязычных Telegram-каналах появилось обсуждение роли современных частных военных компаний. В ходе дискуссии один из авторов назвал «ЧВК Вагнера» уникальным воинским сословием.

По мнению автора канала «Сыны Монархии», деятельность современных ЧВК отдаленно напоминает ремесло английских корсаров, которые в XVI веке помогли Лондону взять преимущество над испанским флотом в Новом свете.

В русскоязычных Telegram-каналах появилось обсуждение роли современных частных военных компаний. В ходе дискуссии один...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Корсары получали от британской короны патент на свою деятельность и атаковали испанские суда, вступая в бой в море и на суше. Таким образом, они являлись неофициальное боевой единицей короны и работали там, где Лондон не мог задействовать официальную армию.

Сегодня ЧВК решают огромное количество боевых задач на самых дальних рубежах, к решению которых невозможно привлечь официальные вооруженные силы.

«ЧВК Вагнера» проводит блестящие военные операции там, где по разным причинам Россия не может использовать регулярную армию. По сути, русские чвкашники формируют уникальное воинское сословие, нечто среднее между русскими казаками до революции и английскими корсарами времён освоения Америки», — уверен автор поста.

Помимо этого, ЧВК решает еще одну важную задачу: помогает властям других стран избавиться от боевиков, терроризирующих местное население.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.