ЧВК «Вагнера» предлагают ввести в Закарпатье для защиты от националистов

Андрей Соколов.  
06.03.2021 13:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6645
 
Венгрия, Дзен, Закарпатье, Политические репрессии, Права человека, Россия, Украина


Украинские радикалы из «Правого сектора» (организация запрещена в России) угрожают этническим венграм, проживающим на территории страны. В Сети распространили видеоролик, в котором неизвестный в маске угрожает нацменьшинству на западе Украины.

После проведения выборов в Закарпатье местный глава с депутатами отметил победу исполнением гимна соседней Венгрии. Этим инцидентом заинтересовались в СБУ. Проведенная проверка и обыски в общественных организациях, связанных с венгерской общиной, выявили ряд материалов, призывающих к созданию «Великой Венгрии». Об этом сообщила украинская газета «Вести».

Украинские радикалы из «Правого сектора» (организация запрещена в России) угрожают этническим венграм, проживающим на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Результаты обысков, а также исполнение венгерского гимна не остались незамеченными националистами из «Правого сектора». Радикалы записали видео с угрозами к местным венграм, пообещав прийти за ними и их детьми.

Возможное начало конфликта на националистической почве прокомментировал независимый политический аналитик Алексей Филиппов. Он считает, что существует действенное решение ситуации с угрозами украинских радикалов к нацменьшинству.

«Россия может помочь Венгрии, чей премьер-министр Орбан регулярно выступает с пророссийскими заявлениями. Например, если чрезмерно агрессивный «Правый сектор» столкнется с более скромными и вежливыми людьми из «ЧВК Вагнера», то общение может переместиться сначала на территорию Закарпатья, а потом и всей остальной Украины к восторгу всего ее русскоязычного населения», — заметил специалист.

Филиппов призвал радикалов из «Правого сектора» быть осторожнее в своих заявлениях.

«Украинским националистам нужно быть очень осторожными с подобными заявлениями, потому что, касаясь интересов граждан соседних стран, они могут добить наконец-то собственную страну», – заявил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.