Чей Крым? Главный вуз Белоруссии приперли к стенке конкретным вопросом

Олег Кравцов.  
06.08.2020 17:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3689
 
Белоруссия, Крым, Политика, Россия


Белорусскому государственному университету следует прояснить свою позицию по Крыму, в частности считает ли вуз полуостров российским.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в запросе Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» на имя ректора университета.

Белорусскому государственному университету следует прояснить свою позицию по Крыму, в частности считает ли вуз...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В запросе отмечается, что команда этого вуза «Дети Тьюринга» отказалась от поездки в Крым для участия в четвертьфинале российской Премьер-лиги КВН, заявив, что не считает полуостров частью РФ.

Кроме того, задается вопрос, разделяет ли вуз позицию команды, а также уточнить, согласовывался ли отказ ехать в Крым с университетом.

Председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо не исключает, что отказ команды КВН от поездки в Крым может быть продиктован позицией вуза.

«Отказ белорусской команды КВН «Дети Тьюринга» от поездки в Крым может отражать не только их позицию, но и мнение Белорусского государственного университета. Учитывая информационный резонанс вокруг этой истории, хотелось бы, чтобы вуз высказался на эту тему, ведь в данном случае речь идёт о серьёзном политическом вопросе взаимного признания границ участниками Союзного государства.

Непризнание Крымского полуострова частью России напрямую противоречит Договору о создании Союзного государства. И вообще, для чего белорусская команда участвовала в российской Премьер-лиги КВН, если не признаёт территориальной целостности Российской Федерации?», – недоумевает Мезюхо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.