Бывшие украинские военнопленные рассказали о своей жизни в России

Владимир Гладков.  
27.12.2023 08:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4276
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Россия, Украина


Многие украинские военнослужащие, попавшие в плен к российской армии, предпочитают остаться в РФ, и даже перевозят сюда семьи.

Видеосюжет встречи двух семей бывших всушников опубликовали в интернет-канале «Смотри», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Многие украинские военнослужащие, попавшие в плен к российской армии, предпочитают остаться в РФ, и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Авторы ролика показали встреча двух семей бывших украинских военнопленных. Они рассказывают, как складывается их жизнь в России. С удовольствием говорят об устройстве на хорошую работу, отсутствие травли и любых других притеснений.

Один из участников, бывший боец ВСУ Денис Щербаков, общается с военнопленными украинцами, снимает сюжеты о них, передает от них весточки семьям. Это стимулирует людей, находящихся под жестким информационным прессом бандеровской пропаганды, пересматривать свои убеждения, а уходящих на фронт — сознательно складывать оружие, чтобы не служить преступному режиму Зеленского.

«Большинство ребят хотят остаться здесь, в России. Не хочу делать какую-то пропаганду, что они хотят пойти служить в армию – просто большинство ребят, с которыми я общался, они из освобождённых территорий», – сказал Щербаков.

Впрочем, одна из женщин – Надежда Симонова – рассказывает, что её младший 18-летний брат сознательно выбрал службу в Российской армии, попал в СВО, воевал и был дважды тяжело ранен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.