Большие дяди законсервируют Украину – Карасев

Максим Карпенко.  
27.05.2021 10:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4131
 
Германия, Дзен, Политика, Россия, Украина, Франция


В обозримой перспективе отношения между странами Запада и Россией будут становиться более предсказуемыми и прагматичными.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В обозримой перспективе отношения между странами Запада и Россией будут становиться более предсказуемыми и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Новая геополитическая реальность. Чтобы мы там не говорили, но в мире происходят важные изменения. Хотя бы политика демократов – понятно, как эта вся история сейчас по линии Байден-Путин, США-Российская Федерация. Это не значит, что сейчас будет там все тепло, солнечно и так далее, но тем не менее какие-то важные нюансы будут становиться более рельефными, и с этой точки зрения нам тоже надо будет подумать, как будет играть нам в плюс, в минус. Скорее всего, в минус, но важно принять этот вызов и сделать так, чтобы все эти новые геополитические нюансы не сказались на Украине не очень положительно», – сказал эксперт.

«Дальше – в сентябре уход Меркель и изменение немецкого правящего класса. Там выборы в бундестаг, тоже будет свой кризис коалиционный, потому что не так-то просто будет формировать коалицию из ХДС и «Зеленых». А там еще есть «Альтернатива для Германии», левые социал-демократы и так далее. То есть немцы уходят в себя, они, конечно же, будут заниматься больше политическими вещами. На это место, которое сегодня занимает Меркель и Германия, претендует Макрон и Франция. Но Макрон и Франция должны понимать, что место Меркель они могут занять только тогда, когда у них будут более-менее прогнозируемые и ровные отношения с Российской Федерацией», – говорит политолог.

«Макрон всегда этому был не чужд, стало быть и уход в себя Германии, и выход из себя Франции, в том числе с помощью тех или иных разрядок или новых нюансов в отношениях с Россией, а также то, что будет происходить по линии Америка-Китай-Россия, все это будет сказываться на нас… Во внешней повестке будет некая заморозка отношений по отношению к Украине. Главные игроки сейчас попытаются законсервировать в определенной степени ситуацию в Украине, вокруг Украины. Сюда меньше влезать», – заявил Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.