«Без России и Белоруссии Украину ждет ужас в энергетике» – Гольдарб

Вадим Москаленко.  
22.10.2021 15:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3337
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина, Энергетика


Если Киев не изменит свою внешнюю политику и не пойдёт на сближение с Россией и Белоруссией, то в скором времени Украина лишится государственности.

Об этом в эфире YouTube-канала киевского рэпера и блогера Тарика Незалежко заявил экономический и политический эксперт Максим Гольдарб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Киев не изменит свою внешнюю политику и не пойдёт на сближение с Россией...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если отношения с Россией и Белоруссией, а это главные поставщики энергетики для Украины, уйдут в негативную политическую плоскость, которая нивелирует экономическое интересы для тех стран, то ситуация будет опасной. Вопрос не только в отоплении домов, хотя и с этим могут быть проблемы. Вопрос в том, что на сегодня подорожание электроэнергии неизбежно, довели до этой ситуации в Киеве», – считает Гольдарб.

«Электроэнергия сегодня для юридических лиц по 4 гривны, газ по сорок тысяч гривен. Задумайтесь, что будет происходить с фабриками, заводами и хлебопекарнями, когда им на холодный период нужно будет покупать тепло и свет по цене в разы больше от теперешней. Это повлечёт за собой рост цен в целом и себестоимости, падение конкурентоспособности и платежеспособности населения», – сказал эксперт.

Кроме того, он отметил, что на Украине запущен кризис, который приведёт к потере контроля у власти и непредсказуемым последствиям.

«Я полагаю, что энергетический кризис нужно рассматривать именно в таком ракурсе, а не говорить, что у нас проблемы с газом и электроэнергией и придётся в ноябре просить у Лукашенко продать. Мне кажется, что ситуация усугубится и кризис уже запущен, цены будут расти, а гривна обесценится, её платёжная сила упадёт на 20-25 процентов», – добавил экономист.

«Если власть потеряет контроль по вертикали, то вернуть его через пару месяцев уже будет нереально. Огромное количество оружия, большое количество справедливо злых людей, подогретые антинациональные мнения, бедность в целом. Всё это может повлечь за собой тяжёлые последствия для страны. Надеюсь, что этого не произойдёт, но с другой стороны, я не понимаю, что нужно, чтобы Украина наконец прозрела и поняла, что дальнейшее оболванивание и пребывание у власти болванчиков – тот самый ужас, который обязательно будет усиливаться», – заключил Гольдарб.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что уже в следующем месяце на Украине могут остановиться более 90% предприятий, которые не будут не в состоянии оплатить нынешние растущие тарифы на газ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.