Андерс Ослунд рекомендует украинцам пока забыть о Байдене

Вадим Москаленко.  
16.03.2021 20:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4536
 
Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Никаких радикальных действий на украинском направлении Администрация президента США Джо Байдена осуществлять не будет, как минимум, до сентября.

Об этом рассказали прозападные эксперты в эфире финансируемого Госдепом США «Радио свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Никаких радикальных действий на украинском направлении Администрация президента США Джо Байдена осуществлять не будет,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Совершенно понятно, что не будет посла США в Украине до сентября. Я был бы удивлен, если это будет раньше. И как можно вести внешнюю политику, если нет назначенного посла? Очень сложно.

Но ничего особенного для Украины в этом нет, это только естественный процесс. К сожалению, США в этом деле очень медленно работают», – заявил научный сотрудник американского аналитического центра «Atlantic Council» Андерс Ослунд

В свою очередь аналитика фонда «Демократические инициативы» им. Кучерива Дмитрия Бабачанаха, попросили прокомментировать, не стоит ли украинцам, многие из которых с нетерпением ждали прихода к власти Джо Байдена, возлагая на него большие надежды на прорыв в отношениях, эти ожидания поумерить.

«Мне кажется, среднестатистические ожидания в Украине однозначно стоит поумерить. Ситуация сложная – и в Украине, и в США. Есть ряд факторов, такие как – отсутствие в Украине голосов в парламенте, сейчас видим, что монобольшинство уже не то.

А если брать США, то желание Байдена больше координировать свою политику с Европой – это тот фактор, который усложняет резкие, сильные ходы со стороны США, то есть, они будут действовать, скажем, не обязательно мягко, но не радикально», – ответил эксперт.

При этом он не исключил, что может быть отодвинут даже вопрос по Донбассу.

«Северный поток-2» – это одна из тех позиций, на которых США будут стоять, но если брать другие вопросы, такие как более активное вовлечение по Донбассу, то там могут быть вопросы», – сказал Бабачанах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.