Зять Кучмы в Давосе шантажирует Запад смертями и взрывами, требуя «Пэтриот»

Вадим Москаленко.  
17.01.2023 16:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1303
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Если Запад не передаст Украине как можно больше комплексов ПВО, число трагедий вроде взрыва многоэтажного дома в субботу в Днепропетровске будет только возрастать.

Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил украинский олигарх, зять экс-президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если Запад не передаст Украине как можно больше комплексов ПВО, число трагедий вроде взрыва...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Множество людей погибло во время этой ракетной атаки, уже нашли более 40 тел, но ожидается, что будет больше. Насколько ужасна война! Представьте себе, насколько ужасна война. Представьте себе на секунду, вы сидите в своей комнате, в зале или на кухне, а потом прилетает ракета. И так происходит всё время, если это не остановить.

Ракета, которая убила этих людей, не может быть остановлена Украиной, потому что у нас нет такого оружия. Эта ракета Х-22, она очень сильная, более 200 из них выпущено по Украине, у нас нет от них защиты. Но она есть, у вас есть эти установки «Пэтриот». Предоставьте, пожалуйста, Украине это военное оборудование. Представьте себе Украину в момент такой трагедии, возможно, это вам поможет принять такое решение быстрее», – сказал олигарх.

«Нам действительно нужна сильная и неотложная помощь. Интересный факт, что район, где находится этот дом, называется «Победа». Это очень символично, потому что это означает, что жители этого дома никогда не сдадутся, и жители Днепра никогда не перестанут бороться, эти дети, их родители, и вообще украинцы никогда не сдадутся.

Единственный вопрос – сколько ещё должно умереть и погибнуть украинцев, пока наш враг потерпит поражение?» – откровенно шантажировал Пинчук иностранцев.

При этом на то время советник офиса президента Украины признал, что трагедия в Днепропетровска произошла из-за неудачной работы украинской ПВО, после чего был вынужден уйти в отставку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.