Зеленский отмахивается от американских аудиторов, требуя «немедленно ликвидировать Пригожина»

Любовь Смирнова.  
24.01.2023 18:44
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2601
 
Вооруженные силы, Дзен, Коррупция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, США, Украина, Финансы


Отставки и перестановки в украинском руководстве связаны с недовольством Вашингтона потерей миллиардов долларов откатов за помощь из бюджета США. Сам Зеленский выдвинул кураторам требование по ликвидации владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Об этом заявил в эфире «Радио Крым» член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отставки и перестановки в украинском руководстве связаны с недовольством Вашингтона потерей миллиардов долларов откатов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Кадровые изменения связаны с тайным визитом главы ЦРУ Бёрнса, который 20 января прибыл в Киев. Нарушены все возможные и невозможные для политиков правила приличия и инстинкта самосохранения – никогда главы государств не встречаются с главами спецслужб, если это не спецслужбы их страны. Зеленский переплюнул всех. Вначале встречался с главой МИ-6 в Киеве и Лондоне, а теперь УЦРУ, – подчеркнул Рогов. – Целый ряд проблем и задач обсуждались.

Бернс на чистом русском языке, которым владеет со времен дипломатической службы в Москве, выразил недовольство американской элиты демократов, что такие деньги разворовываются, но теперь идут мимо кассы. Десятки миллиардов долларов американского бюджета бесследно исчезли на бирже FTX, и сейчас происходит аналогичное. Увольнения связаны именно с этим – эти люди участвовали в отмывании бюджетных миллиардов долларов, и судя по всему без учета американской доли».

Рогов напомнил, что за два дня до визита Бёрнса был убит глава МВД Украины Денис Монастырский, который тоже участвовал в цепочке отмывания американской помощи правоохранительным структурам Украины. К тому же Монастырский занимался фальсификацией массовых убийств мирного населения в Буче, и как считает Рогов, в ближайшее время стоит ожидать массы странных самоубийств, отравлений, авто- и авиакатастроф среди тех, «кто много знает о своих хозяевах».

Со своей стороны, Зеленский потребовал от Бёрнса ликвидировать главу ЧВК «Вагнер».

«Одна из просьб очень настойчивых, которая звучала со стороны Зеленского к американцам, это убийство главы ЧВК “Вагнер” господина Пригожина. К этому вопросу Зеленский возвращается не раз, они очень хотят, чтобы этот факт произошёл. Не просто какие-то санкции, обвинения, заявления, резолюции, а классический американский терроризм государственного уровня», – подытожил Рогов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.