В Крыму напомнили о геноциде русских в постсоветских странах

Максим Карпенко.  
08.11.2021 19:54
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3303
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Миграция, Общество, Политика, Россия, Скандал


Среднеазиатские страны на волне возрастающего национализма создают миф о том, что никакого геноцида русских после развала СССР якобы не происходило.

Об этом в эфире интернет-канала «СМЕРШ Крымский фронт» заявил крымский общественник Сергей Веселовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Среднеазиатские страны на волне возрастающего национализма создают миф о том, что никакого геноцида русских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Среднеазиаты тоже создают свои мифы: «Не было никакого геноцида в Баку, кровавой резни в Сумгаите, выдавливания русских людей из Средней Азии, «русские, оставайтесь, нам нужны рабы и проститутки!».

А сейчас, когда русские журналисты пытаются разобраться в Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане, пытаются это выяснить, им говорят: «А зачем вы нам гадите и передёргиваете? Нет у казахов национализма! А всё что вы видите – неправда, и никто русских не унижает, на колени не ставит и в 1980-1990-х не выбрасывали из домов и не заставлял бежать с вещами и детьми в руках», – сказал он.

Кроме того, он добавил, что мигранты из среднеазиатских республик пытаются сейчас навести свои порядки и в России.

«Но подождите, сейчас вся Россия бурлит из-за среднеазиатов. Вы наших русских уничтожали и выдавливали из страны, кричали: «Мы свободные и великие». А сейчас, спустя 30 лет, вы создаёте диаспоры на территории России и вы, которые нас убивали и выгоняли из своих домов, сейчас у нас в стране пытаетесь насадить свои среднеазиатские порядки.

А русских, которые об этом говорят, обвиняют в разжигании межнациональной розни. Заезжаешь в какой-то российский регион, а начальник УФМС по межнациональным отношениям и паспортам – какой-нибудь «оглы», как это так? Что делает «оглы» в российском МВД и в приоритете выдаёт своим паспорта, а русские люди с Украины годами обивают пороги, а им: «Пошли вон отсюда, не получите паспорт», – добавил Веселовский.

Напомним, ранее в Москве заявили, что необходимо провести амнистию для всех граждан Украины, нарушивших правило 90-дневного срока пребывания на территории РФ.

Кроме того, раньше в Государственной думе РФ предложили ввести визовый режим со всеми республиками Средней Азии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.