В Херсоне объявили о формировании новых органов власти

Анатолий Лапин.  
08.04.2022 23:16
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 9695
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Украина, Херсон


Ситуация в Херсоне, подконтрольном российской армии, налаживается – в городе идут активные фильтрационные мероприятия, ликвидируется неонацистское подполье, а на местных жителей, получающих гуманитарную помощь от России, прекратились нападения.

Об этом в своем блоге заявил глава «Комитета спасения за мир и порядок», местный активист Кирилл Стремоусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ситуация в Херсоне, подконтрольном российской армии, налаживается – в городе идут активные фильтрационные мероприятия,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Стремоусов подчеркнул, что Херсонская область стала первой территорией Украины, полностью освобожденной и демилитаризированной, где формируются новые органы власти и установлен мир.

«Это единственная область, которая уже сегодня формирует органы власти, единственная область, которая готова сегодня строить мир без преследований, без проблем относительно языков. Никто никогда не будет в городе Херсон, исконно русском городе, преследовать людей за то, что они говорят на украинском языке. Никто никогда не будет навязывать нацизм и формировать непонятные никому позиции нацизма, который на самом деле закончился неофашизмом, про который мы на сегодняшний день уже по-разному смотрим и воспринимаем…

В городе Херсоне потихонечку ситуация налаживается. Уже нет больных людей на голову, которые мешают людям получать гуманитарную помощь, которую сегодня раздают фактически по всему городу. Постоянно ведется определенная работа, непосредственно энтузиастами, всеми, кто действительно является жителями Херсона, отвечает за все те события, которые происходят, и помогают нашему городу…

Херсон уже освобожден, и самое важное в этой всей истории – не слушайте всяких Арестовичей и прочих недопредставителей коренного населения Украины. Все это фейки, никому не интересные», – отметил Стремоусов.

При этом, украинские военные не оставляют попыток атаковать населенные пункты Херсонщины – накануне российская ПВО сбила в воздухе два вертолета ВСУ и три беспилотника над Херсонской областью.

Военкор Роман Сапоньков в своем блоге отмечает, что украинские власти могут планировать кровавую провокацию в регионе. Об этом, по его словам, свидетельствуют недавние заявления главы администрации соседнего с Херсонской областью Кривого рога Александра Вилкула о том, что украинские войска якобы захватили приграничный поселок Ингулец.

«Вилкул заявил, что украинские войска в ходе наступления на Херсон заняли несколько сёл в Ингулецком районе. Якобы в Ингульце эти горе «освободители» обнаружили очередные «зверства» российской армии. В частности, шла речь про изнасилованную 16-ти летнюю беременную девушку и 78-летнюю бабушку. Посёлок под контролем РФ.

Мы съездили в Ингулец, прошли посёлок насквозь, пообщались с мирными жителями. Люди искренне удивлялись, слыша про какие-то «зверства», убийства, говорили, что у них всё тихо и спокойно, охотно шли на контакт. Через посёлок по единственной дороге идёт поток машин, вывозят детей и женщин.

Уверен, ВСУ намереваются нанести артиллерийский удар по посёлку, убив мирных местных жителей, женщин и детей в проезжающих машинах. После этого заявить, что это сделала российская армия с целью вернуть посёлок под контроль».

Тем временем, украинские СМИ, не поясняя конкретики, сообщают, что в Херсоне сегодня вечером слышны взрывы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.