«Украинское государство исчезает» – экономист

Вадим Москаленко.  
16.11.2020 18:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3863
 
Дзен, Медицина, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Украина


Требуя от местной власти исполнять такие незаконные постановления Кабинета министров Украины, как введение нового карантина, киевское руководство стимулирует сепаратизм на местах и фактически уничтожает собственное государство.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экономист Всеволод Степанюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Требуя от местной власти исполнять такие незаконные постановления Кабинета министров Украины, как введение нового...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Управление в нашем государстве деградировало полностью. И то, я думаю, что топ-управленцы в нашем государстве даже не знают, что такое управление, хотя это целая наука в области экономики, и людей этому долго и упорно учат. Это происходит из-за инфляции государства на Украине. То есть оно (государство – прим. ред.) постепенно исчезает.

Римляне говорили, что государство – это закон. А теперь посмотрим – а насколько законны требования Кабмина? А что, мэр является служащим Кабмина, что он должен выполнять распоряжения Шмыгаля? Или, может, местные депутаты являются служащими Кабмина?

Нет, это местная власть, они должны подчиняться закону, которым постановление Кабинета министров не является. То есть, постановление Кабинета министров обязательно для исполнения Кабинетом министров, а не мэрами и не местными советами», – сказал он.

Также Всеволод Степанюк отметил, что, таким образом, киевское правительство стимулирует сепаратизм и уничтожает своё государство.

«То есть, государство, с самого центра, выдаёт заранее незаконные распоряжения и поэтому идёт невыполнение этих распоряжений, что, опять же, ведёт к развалу государства. То есть, сепаратизм стимулируется с центра», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.