Украина просчиталась и проспала возможность запастись углем на зиму

Олег Кравцов.  
16.12.2021 11:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2948
 
Россия, Украина, Энергетика


Украинские власти допустили фатальную ошибку, полагая, что цены на энергоресурсы в преддверии нынешнего отопительного сезона пойдут вниз.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил российский политолог, заместитель генерального директора Института национальной стратегии Александр Костин.

Украинские власти допустили фатальную ошибку, полагая, что цены на энергоресурсы в преддверии нынешнего отопительного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он считает, что сейчас украинские власти попали в политический цугцванг.

«Летом они сидели и ждали, когда цена на энергоресурсы пойдет вниз, а она осенью пошла вверх. С одной стороны, это некомпетентность власти, недостаток опыта. С другой стороны, неверная оценка рынка. Сейчас возможность купить у России есть. Вопрос цены. Коммерческая стоимость высокая, и у Российской Федерации нет никаких оснований ее снижать, потому что киевский режим откровенно враждебен», – сказал эксперт «Известиям».

Он считает, что по финансовой причине в данный момент Киеву сложнее воспользоваться и «полусерыми схемами».

«С целью заработка украинской власти и по ее «идеологическим» причинам уголь из России шел туда виртуальным реверсом через Польшу. Они рапортовали, что не покупают российское или донбасское топливо, хотя, по сути, оно было наше, с востока», – обратил внимание Костин.

По его мнению, «и время, и возможности» для закупок украинская власть упустила.

Как сообщал «ПолитНавигатор», на Украине критически не хватает ни угля, ни газа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.