Сожрите друг друга: Из Рады изгнали депутата, показавшего неприличный жест Зеленскому

Вадим Москаленко.  
24.02.2023 00:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4049
 
Дзен, Политика, Украина


Верховная рада отстранила от заседаний до конца года депутата Гео Лероса. Он известен тем, что ранее показал неприличный жест Владимиру Зеленскому в зале парламента. А недавно обматерил главу государства за враньё об инциденте с украинской ракетой в Польше.

Формальным поводом для изгнания Лероса стала его реплика на прошлом заседании Рады при утверждении нового главы СБУ. Тогда депутат поинтересовался, знает ли новый руководитель спецслужбы, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак имеет связи с Россией, назвав его «фсбшной гнидой».

Верховная рада отстранила от заседаний до конца года депутата Гео Лероса. Он известен тем,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сам Гео Лерос, комментируя своё удаление, обвинил Зеленского в диктатуре.

«Сегодня Верховная Рада отстранила меня до конца года от заседаний Верховной Рады, из-за того, что я посмел откровенного агента Кремля Андрея Ермака назвать «фсбэшной гнидой» в его присутствии, и присутствия «величайшего императора».

Год полномасштабной войны позади. В начале казалось, что наша страна никогда больше не скатится в диктатуру, но именно войну Зеленский использует для того, чтобы стать Путиным Украины», – пожаловался Лерос в своём тг-канале.

За репрессированного депутата заступились в лагере Петра Порошенко – мечтающего вернуться в кресло президента вместо Зеленского.

«Лероса решили наказать за то, что он как-то не так задал вопрос Ермаку. А кто у нас Ермак? Бог? Священный правитель? Верховный жрец? Что это за клоунада?

Если Ермак обиделся, то он может себе спокойно пойти в суд. Они работают. Но лишать депутата возможности работать — нельзя», – возмутился скандальный депутат от «Евросолидарности» Алексей Гончаренко.

Он добавил, что фактически Лероса выгнали «до конца войны», то есть на неопределённый срок.

«В чем идея этого запрета. У нас в Раде заседание не закрывалось с 24 февраля 2022-го года. Во время действия военного положения заседание Рады не закрывается. То есть, Лероса отстранили от участия в работе Верховной Рады до конца войны. Это неправильно, не конституционно и это авторитаризм», – подчеркнул порошенковец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.