Ростов может готовиться к приёму Додона на ПМЖ – эксперт

Максим Карпенко.  
03.03.2020 18:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4203
 
Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Президент Молдавии Игорь Додон повторяет ошибки своего украинского коллеги, беглого экс-президента Виктора Януковича, пытаясь усидеть на двух стульях. Его попытки заигрывать с националистами, чтобы удержаться во власти, не приведут к успеху.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян, комментируя вчерашние протесты в центре Кишинева и неудачную попытку «штурма» правительства.

Президент Молдавии Игорь Додон повторяет ошибки своего украинского коллеги, беглого экс-президента Виктора Януковича, пытаясь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ветераны войны в Приднестровье – это люди, которые руководствовались объявленным тогда в Кишиневе лозунгом «русских в Днестр», это люди, которые убивали русских. Разумеется, что люди с такой философией на протяжении очень многих лет поддерживали партии, которые выступали за унию.

Кстати, не так давно шесть политических сил образовали единое движение за унию с Румынией. Игорь Николаевич Додон, будучи президентом, пытается усидеть на двух стульях.

У него, с одной стороны, есть собственные воззрения и есть позиция своего электората, а с другой стороны – он прекрасно понимает ситуацию на внутриполитической сцене в Молдавии, и для него очевидно, что неверное движение – это отставка со всеми вытекающими последствиями.

Он пытается усидеть. Но с этой точки зрения есть серьезная опасность, которая называется урок Януковича образца 2013-14 годов. Янукович тоже пытался усидеть на двух стульях. Чем это для него закончилось, я думаю, все хорошо знают.

К огромному сожалению, то, что мы видим в исполнении молдавских властей за первый день протестов, – это оно самое, стопами Януковича», – заключил Гаспарян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.