Пушилин проинструктировал армию о будущем ДНР и Большой Новороссии

Максим Карпенко.  
25.01.2021 13:02
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4907
 
Дзен, Донбасс, Россия, Русская Весна, Украина


Глава ДНР Денис Пушилин провел встречу с военнослужащими, где обсудил грядущее принятие в республике доктрины «Русский Донбасс», которая определяет не только ЛДНР, но и всю историческую Новороссию неотъемлемой частью России будущего.

Глава ДНР Денис Пушилин провел встречу с военнослужащими, где обсудил грядущее принятие в республике...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что у нас произошло в 2014 году, это не случайно. Это то, что позволило нам с оглядкой на наших предков, самосознание, взять в руки оружие. Это по-прежнему позволило Донбассу оставаться русским. Говорить на русском языке, не менять парадигму, кто у нас герой, а кто предатель, если брать Великую Отечественную войну.

Если бы мы не восстали в 2014 году, увы, нас бы продолжили уничтожать. Нам действительно важна идеология. Мы должны понимать, кто мы, что нам дальше делать, как будут дальше жить наши дети. Почему для нас важна именно русская культура, русская литература, почему мы идентифицируем себя именно как русские», – заявил Пушилин.

Напомним, что финальная редакция доктрины будет представлена на форуме 28 января в Донецке.

«Народ Донбасса является неотъемлемой частью русского народа, исторической России. Вместе с регионами, находящимися под контролем Украины, – Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской областями – Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика входят в состав исторической Новороссии, которая представляет собой полностью русскую национальную территорию, сложившуюся на новых землях Российской империи в XVIII-XIX вв., а их жители являются частью единой русской нации…

Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика – наследницы идеи Новороссии как неотъемлемой части России будущего с передовой промышленностью, наукой и техникой, сельским хозяйством и торговлей, созданной на землях Юга России», – говорится в тексте документа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.