Принудительно выписанные ВСУшники спровоцировали эпидемическую вспышку

Сергей Вредников.  
24.03.2020 16:20
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 4645
 
Вооруженные силы, Медицина, Происшествия, Украина


Из-за халатного отношения командования к личному составу в одной из бригад ВСУ в зоне «ООС» зафиксировано более шестидесяти случаев заболеваний военных гриппом и пневмонией, четверо из которых госпитализированы с подозрением на коронавирус.

Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за халатного отношения командования к личному составу в одной из бригад ВСУ в зоне...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В связи с распространением коронавируса, а также низким уровнем морально-психологического состояния личного состава ВСУ, подразделения прибывающие в зону ООС, испытывают острую нехватку кадров. В настоящее время укомплектованность бригад составляет менее 60 процентов. Особенно остро данная проблема отмечается в подразделениях 25 воздушно-десантной бригады, которая заменила 46 бригаду на Станично-Луганском направлении.

По информации нашего источника, при убытии в зону ООС 25 бригада комплектовалась военнослужащими из других частей десантно-штурмовых войск, так как перед ротацией укомплектованность бригады составляла менее 30 процентов от положенной численности», – сообщил Филипоненко.

При этом, по его словам, перед отправкой в зону «ООС» все военнослужащие бригады были выписаны из медицинских учреждений.

«Наличие в подразделениях бригады солдат, не оправившихся от болезней, спровоцировало распространение инфекционных заболеваний среди остального личного состава. В настоящее время в 25 бригаде зафиксировано более шестидесяти случаев заболеваний военнослужащих гриппом и пневмонией, четверо из которых госпитализированы с подозрением на коронавирус. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в зону ответственности 25 бригады в экстренном порядке направлена комиссия медицинской службы штаба ООС», – добавил представитель ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.