Похищением наблюдателя ЛНР Киев прострелил себе ногу – украинский политолог

Вадим Москаленко.  
18.10.2021 22:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5256
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, ЕС, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина


Похищением украинскими диверсантами наблюдателя СЦКК от ЛНР – это итог целой цепочки событий, берущих начало ещё с лета этого года.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Похищением украинскими диверсантами наблюдателя СЦКК от ЛНР – это итог целой цепочки событий, берущих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил, что неделя начиналась с визита в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд, где было чётко сказано, что американцы выступают за поддержание Минских соглашений, а уже через сутки происходит инцидент с похищением луганского офицера.

«А в сухом остатке обе стороны вышли на разрыв переговорного процесса. Пасечник говорит, что мы выходим, пока не решится вопрос этого офицера. Естественно, если Украина не заинтересована решить, офицер будет сидеть. Тогда что мы будем иметь?

Дело не в офицере, а в том, что, наконец, найден повод с красивой миной лица выйти из переговорного процесса. Всегда надо искать, а кому это нужно? Кому нужно сейчас обострение?» – сказал Ермолаев.

Также эксперт напомнил, что последние месяцы на Украине муссировалась тема возможности или невозможности встречи Зеленского с Путиным, при этом буквально накануне обсуждаемой недели Москва даже допускала возможность переговоров.

«Эта ситуация, естественно, делает невозможным даже заикание об этом. Песков в конце недели дал краткий блиц, где сказал, что вообще нет оснований», – уточнил политолог.

«А на практике это означает, что после событий лета-осени, когда жители т.н. ЛДНР приняли участие в выборном процессе, там полным ходом идёт паспортизация, они подписали соглашение об общем экономическом пространстве, то есть, делают более упрощённой работу внешних инвесторов, вероятнее всего, российских.

Идут изменения политической и экономической программы, в связи с принятием концепции новых национальных русских государств. Прекращение каких-либо переговорных процессов с Украиной – это, прежде всего, в интересах режимов ЛНР-ДНР», – объяснил Ермолаев.

При этом, по его словам, Киев, который, с одной стороны, декларировал невозможность переговоров с республиками Донбасса, но при этом, обрубив перспективу встречи с руководством РФ, в результате попал в очень непростую для себя ситуацию.

«Посмотрите на украинскую сторону. На момент возникшей ситуации к осени у Украины не было – ни своего плана реализации Минских соглашений, не было и большого желания вести переговоры, как в минском, так и в двустороннем формате, вариант контакта с сепаратистами вообще напрочь отрицается. Ну и, по большому счёту, мы видим некую растерянность нынешней правящей в Украине элиты, которая не знает толком, что делать», – добавил эксперт.

Напомним, в Донецке продолжаются акции протеста возле офиса ОБСЕ с требованием прекратить покрывать военные преступления Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.