Платформа «Русский Донбасс» вогнала в истерику киевскую нечисть

Владимир Гладков.  
01.02.2021 18:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3936
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Украина


Истеричная реакция на прошедший в Донецке форум «Русский Донбасс» со стороны Киева может только повеселить, учитывая их инициативы «о переходном правосудии», где жителям ЛДНР сулят чистки и «восстановление в обороте украинского языка», которого там никогда не было.

Об этом  в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Истеричная реакция на прошедший в Донецке форум «Русский Донбасс» со стороны Киева может только...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Донбасс никогда не был украинским, положа руку на сердце, надо сказать, что на Донбассе живет порядка 130 национальностей, народностей, но всегда язык общения был русский. Даже тогда, когда при Ющенко активно проводилась украинизация, все равно более 90 процентов населения Донбасса говорило, что оно русскоязычное и главный язык, родной для них – русский язык. Поэтому важно было на этом форуме это сказать, прежде всего, себе.

Реакция Украины (на форум «Русский Донбасс» – ред.) очень интересная – Украина сразу начала говорить, что это нарушение Минских соглашений, это нарушение решения Нормандского формата. Мне хочется спросить – кто это говорит? Украинская сторона, украинская власть, которая предложила закон о переходном правосудии, где нас переводят в уровень быдла? Где собираются делать международную администрацию, где должны быть проведены зачистки, где даётся 2 года на промывку мозгов и на «восстановление» (нельзя восстановить то, чего не было никогда!) украинского языка в обороте в Донецкой и Луганской территорий.

То есть, это делают люди, которые плевать хотели на весь этот набор тезисов, которые забиты в Минские соглашения», – заявил Мирошник.

Он подчеркнул, что нынешнее украинское государство мало чего имеет общего с УССР, «это галичанская Украина», которая живёт бандеровскими принципами, «с которыми мы не то, что согласиться, мы жить с этим не можем».

«Мне непонятно, почему 29 января Зеленский идет возлагать цветы к «героям Крут» и совершенно не помнит про 75 лет Киевского процесса? То есть, когда были наказаны, было возмездие нацистам и фашистам, которые убили 4 миллиона граждан. Что, стыдно стало? Перед стратегическими партнерами неудобненько? Выйти и сказать о том, что это были фашисты, о том, что эти действия никак не координируются с гуманизмом…

То есть, для нас событие, что 78 лет назад «Молодую гвардию» в эти дни убивали, пацанов и девчонок от 14 до 21 года – их просто убивали и бросали в шурф. Мы это помним. Почему этого не помнит вся остальная Украина? То есть, мы не можем сопоставить, когда люди прославляют Бандеру и идут с флагами, точнее с факелами, и прославляют тех, кто убивал. Мы помним тех, кто не предал», – рассказал дипломат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.