Муратов: Зеленского толкают на грузинский сценарий

Алексей Муратов.  
19.01.2022 16:46
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2770
 
Дзен, Политика, Провокации, Россия, США, Украина


«Неожиданный» визит Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев – это проверка готовности Киева перед очередными антироссийскими провокациями, которые давно спланированы Западом.

К такому выводу в авторской колонке для «ПолитНавигатора» приходит один из лидеров правящего в ДНР ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

«Неожиданный» визит Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев – это проверка готовности Киева перед...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После посещения украинской столицы Блинкен отправится в Германию и Швейцарию – «предотвращать угрозу российского вторжения или любую другую эскалацию со стороны РФ». Но самая главная встреча для американского госсекретаря должна состояться 21 января в Женеве – с главой МИД России Сергеем Лавровым. Именно на женевских переговорах американские «партнёры» усилят попытки козырять угрозами и шантажом в адрес российской стороны.

Учитывая многолетнюю американскую политику доминирования, вполне объяснимо, что США и их партнёры усиливают истерию относительно «российской агрессии», на фоне чего доукомплектовывают «незалежную» вооружением.

Здесь стоит хорошо понимать нюанс происходящих событий: если коллективный Запад так настойчиво трубит о «вторжении РФ на Украину», это значит, что нападёт именно Украина – на Донбасс, с перспективой распространения провокаций на российскую территорию. Подготовка к такому нападению «незалежной» видна невооружённым глазом.

Собственно, ни украинские вассалы, ни их западные сюзерены уже даже не скрывают о снабжении Украины военной техникой и оружием, чего только стоят видеоотчёты украинского Минобороны о разгрузке военных посылок из Британии.

В свете происходящих событий логику американцев понять достаточно просто. Америка действует в отношении России по грузинскому «шаблону». Давайте вспомним, как 2008 году, во время открытия летней Олимпиады в Китае США дали команду Саакашвили бомбить Цхинвали. Вполне прогнозируемо, что в 2022 году – к началу зимних Олимпийских игр в Пекине – «звёздно-полосатые партнёры» прикажут Зеленскому начать широкомасштабное военное наступление на Донбасс.

В этой связи, указывая целью своего визита на Украину якобы «поддержку Киева в условиях нарастающей эскалации», Блинкен проверяет полную боевую готовность в «незалежной» и раздаёт контрольные указания украинским чиновникам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.