«Москва обозначит Байдену «красные линии», при пересечении которых она будет действовать в Малороссии»

Елена Острякова.  
16.05.2021 15:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5441
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Претензии США на  доминирующее присутствие  на Украине создают условия для договоренностей с Россией.

Об этом на «Соловьевских чтениях» в Севастополе заявил заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Претензии США на  доминирующее присутствие  на Украине создают условия для договоренностей с Россией. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«США не позволят создать на Украине ни одной военной базы, кроме американской. Никакая Великобритания, Польша, Румыния не создаст на территории Украины военной базы, потому что там может быть только американская военная база. Поэтому, если в июне состоится встреча на высшем уровне, то там могут быть некие договоренности. Россия обозначит «красные линии», при пересечении которых она будет действовать в Малороссии так, как считает нужным», – сказал Евсеев.

По его мнению, апрельские действия ВС РФ на границе с Донбассом помогут реализовать возможные действия России.

Среди «красных линий», которые обозначит Россия для США на Украине, эксперт назвал размещение ракетных вооружений – как на кораблях ВМС Украины, так и на береговых украинских базах и втягивание Украины в НАТО.

При этом Евсеев отметил возрастающую активность в регионе Великобритании, которая действует как через свои спецслужбы, так и в связке с Турцией.  Он допускает, что президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в штаб-квартиру Ми-6 в Лондоне мог обсуждать возможность создания средств радиотехнической разведки против ЧФ.

Первые Соловьёвские чтения посвящены памяти исполнительного директора Института стран СНГ в Севастополе в 2005-2019 гг. контр-адмирала Владимира Евгеньевича Соловьёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.