Меджлисовцы бросились на защиту майданщика, рисовавшего фекалиями

Игорь Петров.  
20.10.2021 16:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2620
 
Одесса, Политика, Скандал, Украина


Скандально известный оголтелой русофобией меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев набросился с оскорблениями на депутата ВР от партии «Слуга народа» одессита Артема Дмитрука.

Поводом стало заявление политика, назвавшего покойного одесского художника-майданщика Александра Ройтбурда «педофилом и наркоманом», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Скандально известный оголтелой русофобией меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев набросился с оскорблениями на депутата ВР...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Дмитрук выступил против присвоения Художественному музею Одессы имени Ройтбурда.

«Художественный музей в Одессе назвать именем педофила и наркомана! Я подписывал обращение на имя президента Украины о том, чтобы присвоить нашему музею статус национального, но не в честь дерьмо-художника! Я сделаю всё, чтобы эта процедура по присвоению имени музею не осуществилась!» – написал депутат в своем блоге.

Дмитрук также напомнил, что Ройтбурд рисовал свои картины фекалиями и устраивал в одесском музее выступления мужчин в нижнем белье, исполнявших матерные песни.

Пост привел в ярость Муждабаева, который в своем видеоблоге назвал Дмитрука «моральным уродом».

«Как это так, человек выходит и про Александра руда пишет, что это педофил и наркоман. Чувак, это обвинение наносит вред репутации посмертной. Неважно, есть родственники, есть дети, есть супруга, вдова, есть люди разные которые связаны с ним родственными связями. Есть в конце концов репутация музея национального теперь, национального художественного музея имени Ройтбурда. Не знаю официально назвали ли уже, но будет. Этому ничему не помешает», – уверяет пропагандист-русофоб.

«Но сам факт, что, находясь в стенах парламента Украины, такие люди, как Артёмка Дмитрук отправляли Вавилова в ГУЛАГ, такие люди убивали честных людей, точно такого же сорта люди давали показания на соседей. Я не думаю, что он ещё чего-то мог сотворить, больно уж мелкая личность, как его коллеги в партии говорят. Но то что это сидит в Верховной раде, это абсолютное дно», – сказал Муждабаев.

Напомним, что Ройтбурд называл сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года «днем победы». Был назначен директором Одесского художественного музея в 2018 году, но уволен из-за массовых протестов и судился по этому поводу. В августе этого года он скончался от последствий ковида.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.