Хорватия перепугалась за судьбу Западных Балкан

Елена Острякова.  
27.04.2022 21:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3120
 
Балканы, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Хорватия


На Западных Балканах существует «серьезный потенциал нестабильности», поскольку этот регион является «испытательным полигоном для геостратегического соперничества».

Об этом заявил министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич Радман после переговоров со своей болгарской коллегой Теодорой Генчовской, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Западных Балканах существует «серьезный потенциал нестабильности», поскольку этот регион является «испытательным полигоном для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К сожалению, в определенном смысле все еще существует серьезный потенциал для создания нестабильности, учитывая, что Западные Балканы в определенном смысле являются испытательным полигоном для различного геостратегического соперничества», – сказал Грлич Радман.

Он сообщил, что они договорились сделать все, чтобы «последствия российской агрессии против Украины не перекинулись на Западные Балканы и Юго-Восточную Европу».

Со своей стороны Генчовская высоко оценила болгаро-хорватское сотрудничество в рамках НАТО и назвала этот военный блок залогом безопасности в Юго-Восточной Европе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.