Ермак надеется на обмен пленными в течение двух недель

Вадим Москаленко.  
31.03.2020 17:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2694
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Украинским представителям в ТКГ в Минске дали понять, что если заседания не заканчиваются согласованием по обмену нескольких удерживаемых лиц, то это заседание было неэффективным.

Об этом в ходе брифинга заявил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинским представителям в ТКГ в Минске дали понять, что если заседания не заканчиваются согласованием...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наша цель вернуть всех наших граждан, которые сегодня, к сожалению, находятся на неподконтрольной территории, в России и в Крыму. Этот процесс продолжается, он сегодня затруднён из-за пандемии, поэтому сегодня финализируются списки, они обновляются.

У нас были некоторые трудности из-за этого, потому что не были допущены представители Красного креста, но мы ещё раз получили подтверждение от участников ТКГ, был разговор президента с руководителем Красного креста относительно немедленного отправления туда, на ту территорию представителей Красного креста. Это нам поможет усовершенствовать списки людей, которые там находятся, эта работа продолжается. И я очень надеюсь – может это неделя, может десять дней, может две недели, и мы уже начнём проводить эти обмены», – заявил Ермак.

«Потому что я при всех свидетелях в Минске им сказал, что если ваши заседания не заканчиваются тем, что вы договорились, что пять, десять, лучше, чтобы сто наших людей вернулись, я считаю, что это неэффективное заседание, и пожалуйста принимайте решения, потому что сегодня прошло уже три месяца, а у нас нет ни одного результата», – добавил глава офиса Зеленского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.