Еmail-рассылки: когда они нужны бизнесу

22.11.2022 14:24
  (Мск) ,
Просмотров: 112
 
Пресс-релизы и прочее


Возможно, запуск рассылки, нужен вам именно сейчас

Многие владельцы бизнеса отказываются от емейл-рассылок, считая, что для этого требуется большая база подписчиков, крутой сайт и немалый штат сотрудников. Да, такое было актуальным, но лет десять назад. Сегодня первую рассылку с хорошей эффективностью можно запустить совершенно бесплатно и всего за 10-20 минут. Что для этого нужно? Понадобится только лишь сервис майл рассылок и понимание того, что нужно донести существующим и потенциальным подписчикам. Почему каждому бизнесу нужно заняться рассылками? Вот несколько моментов…

Возможно, запуск рассылки, нужен вам именно сейчас Многие владельцы бизнеса отказываются от емейл-рассылок, считая,...

Хорошая эффективность

Email-маркетинг характеризуется отличным коэффициентом окупаемости вложенных в него денег. С каждым годом, как показывают исследования, рассылки всё лучше окупаются. По сути, за каждый вложенных рубль в email-маркетинг, компания получает около 50-ти рублей прибыли. Но всегда нужно помнить, что у первой рассылки окупаемость будет всегда меньше, но она всё равно будет.

Финансовая экономия

Во всех случаях без исключения mail рассылка писем не требует больших бюджетов. К тому же, при большом желании её можно запустить самостоятельно и даже при нулевом бюджете. Шаблоны рассылок можно найти сети. Выбрав достойный, всегда есть шанс получить хороший отклик.

Персонализация

Каждую рассылку можно персонализировать, чтобы получить как можно больше продаж. По словам специалистов, есть немало вариантов персонализировать электронные письма. К примеру, можно напоминать пользователям об оставленных товарах в корзине, поздравлять с праздниками, информировать о скидках.

Нет зависимости от рекламных площадок

Email-маркетинг отличается тем, что не умные алгоритмы, а именно подписчики решают какие письма читать и когда это делать. Контент всегда до востребования, нет требований о том, что письмо нужно почитать немедленно. Иными словами, эффект email рассылки растянут по времени, письмо может быть прочитано как сразу, так и через несколько дней и даже недель.

Автоматизация продаж

Всегда есть возможность создать эффективную автоматическую воронку продаж. При грамотном составлении рассылки может использоваться пошаговый сценарий, который должен будет пройти потенциальный покупатель. Этот подход отличается большим количеством плюсов, но в первую очередь речь идёт о том, что на отправку писем тратится минимум времени. К тому же, систему нужно только один раз настроить и письма будут приводить клиентов. Продажи будут расти, бизнес развиваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.