Депутат Рады: «На нас удавка Путина. Без российского угля не обойтись»

Вадим Москаленко.  
05.11.2021 11:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3224
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина, Энергетика


Москве не нужно вести боевые действия против Киева, потому что Украина сама по себе экономически несостоятельна и не сможет нормально существовать.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила депутат Верховной рады Виктория Гриб, избранная на подконтрольной киевскому режиму части Луганщины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Москве не нужно вести боевые действия против Киева, потому что Украина сама по себе...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путину сегодня достаточно той экономической удавки, которую он забросил на Украину. Нет никакого резона сегодня начинать военные действия. Посмотрите, что происходит у нас в энергетическом секторе, с 1 ноября прекращён импорт российского угля на Украину. Для нас это означает, что сегодня территория Луганской области находится под угрозой отсутствие электроэнергии и тепла», – сказала депутат.

По ее словам, Украина не имеет другой возможности получать уголь, кроме как из России.

«Да, мы можем перейти на газ, потому что газ – резервное топливо, но посмотрите по какой цене у нас газ! А есть ли у нас достаточное количество газа? Нет, несмотря на мантру «Украина готова к отопительному сезону», у нас серьёзные проблемы», – резюмировала Гриб.

Напомним, раньше в Верховной раде заявили, что режим Владимира Зеленского не справляется подготовкой Украины к зиме и борьбой с коронавирусом.

Кроме того, ранее в Киеве отметили, что половина территории Украины может остаться без газа, если Россия пойдет на крайние меры – перестанет прокачивать свое топливо через украинскую ГТС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.