Демократы заложили мину под американскую систему выборов

Олег Кравцов.  
10.11.2020 11:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3211
 
Выборы, Политика, Россия, США


Заявляя об «украденной победе» президент СШа Дональд Трамп перенимает ранее использовавшуюся его нынешними оппонентами риторику.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института мировой экономики и международных отношений имени Примакова РАН Федор Войтоловский, которого цитирует «Московский комсомолец».

Заявляя об «украденной победе» президент СШа Дональд Трамп перенимает ранее использовавшуюся его нынешними оппонентами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается непризнания результатов выборов, заявлений о том, что выборы «украдены», Трамп здесь перенимает риторику, которую использовали после выборов-2016 демократы.

Демократы создали прецедент, заложили мину замедленного действия под американскую систему выборов! Потому что теперь мы будем из раза в раз видеть, как проигравшая сторона будет предъявлять претензии к выигравшей, обвинять ее в фальсификациях, вмешательстве каких угодно сил – российских или китайских хакеров, черта лысого! Это уже часть новой политической нормы. Это говорит о нездоровье политической системы и о нездоровье отношений внутри этой системы», – говорит политолог.

По его словам, уровень недоверия, неприязни внутри американской политической элиты таков, что они не доверяют результатам голосования на местах.

«Ведь сейчас обвинения идут в адрес властей штатов, что результаты голосования в том или ином штате такие не потому, что таково было волеизъявление жителей, а потому что якобы был использован административный ресурс, и губернатор и подконтрольные ему органы будто бы повлияли на деятельность избирательной комиссии.

Это очень плохой путь к снижению доверия в обществе к результатам выборов и к самим демократическим процедурам», – резюмировал Войтоловский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.