Что происходит с пророссийскими украинцами, брошенными при отступлении от Киева

Анатолий Лапин.  
14.04.2022 18:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6326
 
Дзен, Политические репрессии, Украина


На Украине продолжается облава на пророссийских граждан, брошенных на произвол судьбы при отступлении военных от Киева в рамках «Стамбульских договоренностей».

Накануне украинские силовики задержали в Днепропетровской области жителя Кривого Рога, которого обвиняют в сотрудничестве с российскими военными. Как заявляют в Нацполици Украины, 62-летний задержанный приехал к родственникам в Буче Киевской области в феврале этого года и после ввода туда российских войск участвовал вместе с ними в патрулях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине продолжается облава на пророссийских граждан, брошенных на произвол судьбы при отступлении военных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По материалам следствия, в феврале 2022 года, находясь в городе Буча в Киевской области, мужчина перешел на сторону оккупантов. Совместно с ними он патрулировал, запугивал и избивал местных жителей, а также угрожал им убийством и сдавал позиции украинских военных», – говорится в сообщении.

На арестованного также «навешивают» пытки и убийства жителей Бучи.

В отношении него возбуждены несколько уголовных дел по ч. 1 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность), ч. 2 ст. 111 (государственная измена), ч. 2 ст. 110-2 (Финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти), ему грозит пожизненное заключение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.