Зеленского «отлили» в скандальном граните

Вадим Москаленко.  
15.12.2020 09:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4254
 
Вооруженные силы, Киев, Политика, Скандал, Украина


В Киеве во дворе штаба командования в Киеве открыли памятный знак в честь боевиков «ООС» с фигурами, подозрительно напоминающими президента Украины Владимира Зеленского и двух командующих.

Об в своём видеообращении рассказал одиозный депутат «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве во дворе штаба командования в Киеве открыли памятный знак в честь боевиков...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В день сухопутных войск Украины во дворе штаба в Киеве был установлен памятный знак воинам ООС. Всё было бы прекрасно, если бы не одно «но»: там изображены вертолётчик, танкист и пехотинец, их лица просто очень подозрительно похожи на лицо Зеленского (танкист), командующего ООС Наева и командующего сухопутных войск Сирского», – рассказал Гончаренко.

«В украинскую армию возвращаются худшие традиции совка – вот это подхалимство. Понимаете, танкист великий Зеленский. Кому это надо? Это очень странно. Это традиция совка, Русского мира, там на храме, посвященному Вооружённым силам России Шойгу, Путин, естественно, там во всех лицах. У нас пытаются что-то такое же повторить. Я хочу видеть украинскую армию европейской, а не вот это подхалимство, какой-то позор», – сокрушался депутат.

В то же время, по его словам, в бюджет 2021 года на армию не добавляется «ни одной гривны», по сравнению с прошлым годом.

«Государственный оборонный заказ не исполняется, новейшие образцы вооружений не приобретаются, не производятся в Украине, не ставятся на вооружение наших войск. Огромная нехватка дизельного топлива – впервые за всю войну на фронте опять нехватка горючего у нашей армии – это реальность. А в это время Зеленский ставит себя любимого в виде танкиста, танкиста-уклониста, возле штаба сухопутных силу Украины», – утверждает Гончаренко.

При этом в СМИ отмечают, что памятник установили по инициативе командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-полковника Александра Сирского. Зеленский изображен в центре в форме танкиста. пехотинец слева от него – это «Наев», «Сирский» – пилот. На данный момент ВСУ никак не прокомментировали ситуацию.

«Днище! В Киеве на Дегтярёвской генералы открыли стелу в честь Дня Сухопутных войск с лицом Зеленского и командующего войсками. О мании величия как у лубянских генералиссимусов писать не буду», – одной из первых у себя Twitter писала харьковская порохоботка Таня Бойко.

В Донецке же в данном изваянии разглядели не «совок», а типичное украинство.

«Классика украинства. Предсказуемо как восход солнца», – написал у себя в Telegram-канале депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.