Зеленский рискует превратиться в нового Макрона с желтыми жилетами

Игорь Петров.  
09.08.2019 15:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1981
 
Политика, социальные протесты, Сюжет дня, Украина


Если президент Украины Владимир Зеленский не снизит социально-экономическую напряженность в стране, то он потеряет популярность и станет мишенью нового протеста.

Об этом в эфире канала PolitWera заявил политолог Алексей Якубин, передает корреспондент «Политнавигатора».

Если президент Украины Владимир Зеленский не снизит социально-экономическую напряженность в стране, то он потеряет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что озвучивал он в той же Турции у меня большого вдохновения не вызывает. Он начал говорить о концессиях портов, приватизации больших остатков предприятий. На Украине и так госсектор один из самых низких в Европе. Это выглядит просто как распродажа страны. Общество много на что сейчас закрывает глаза, но если тарифы реально не уменьшатся (а они будут увеличиваться), я не исключаю что негатив к Зеленскому будет увеличиваться.

Он и его политическая сила избраны на протестном голосовании. Если ничего не поменяется, точнее все будет как у Порошенко было – и тарифы будут расти и, условно говоря, Коболев или Витренко станет премьер-министром, для Зеленского это чревато очень большими рисками.

Я не исключаю сценарий «новый Макрон» с его желтыми жилетами. Эта ситуация очень реальна. Протестное голосование часто заканчивается тем, что уже тот кто ассоциировался с этим протестным голосованием, становится мишенью для обратного протеста», – сказал Якубин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.