Зеленский продолжит цинично уничтожать и детей Донбасса, и русский язык – Лукаш

Игорь Петров.  
04.06.2020 22:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4104
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Образование, Общество, Политика, Россия, Украина, Цензура


Гуманитарная политика Украины ничуть не изменилась при президенте Владимире Зеленском, в частности, закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» продолжает действовать и не будет пересмотрен, несмотря на обещания главы Верховной рады Дмитрия Разумкова.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила юрист Елена Лукаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Гуманитарная политика Украины ничуть не изменилась при президенте Владимире Зеленском, в частности, закон «Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нет, не будет (пересмотрен). Это предвыборное заявление. Я слышала до выборов, слышала сразу после выборов, что языковые права украинцев будут гарантированы. Незаметно прошел год. За этот год украинские дети были лишены возможности в полном объеме учиться на родном языке. Это факт. Судить нужно по фактам.

Зеленский побоится перейти т.н. красные линии, которые ему установили порохоботы и соросята. Ничего не изменится в подходе к вопросу о языковом законодательстве. Плевать эта команда хотела на права и интересы украинцев. Пройдут выборы, и снова про языковый вопрос все забудут. Это не просто обман.

И невероятным цинизмом для меня выглядит тот факт, что, пропагандируя защиту украинского языка, Зеленский, как и Порошенко, делает все для уничтожения носителей этого языка», – сказала Елена Лукаш.

На Донбассе продолжают гибнуть люди, и украинскую власть это устраивает, отметила она.

«Ничего они с Донбассом не сделают. Донбасс при Зеленском в Украину не вернется. В Украину Зеленского Донбасс не вернется, как не вернулся в Украину Порошенко. Программа-максимум – это прекратить смерти, которых так много. Только с начала года пострадало больше десяти детей, пишет UNICEF.

Эти дети пострадали на неподконтрольной территории, из этих детей доставали осколки. Разрушено 9 школ, все – на неподконтрольной территории. Ну мы же далеки от мысли, что дончане, луганчане сами стреляют в собственных детей? Гибнут украинские военные, гибнут мирные жители, отчеты международных организаций читать без слез и ужаса невозможно.

И эти отчеты, связанные с военными действиями, при Зеленском ни на йоту не отличаются от тех, которые международные организации писали при Порошенко. Минские соглашения не исполнялись и не исполняются. Формула Штайнмайера не внедрялась в законодательство и не внедряется. Чистое очковтирательство.

Перед выборами начинают что-то активизировать, но ничего не будет. При Зеленском мира не будет. Президент мира, как он себя называет, не может спокойно смотреть на детские страдания, на детские жертвы», – отметила Елена Лукаш.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.