Зеленский не смог обеспечить безопасность даже в подконтрольном ему Киеве

Игорь Петров.  
15.10.2020 10:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3512
 
Беспредел, Политика, Политические репрессии, Украина


На подконтрольной Украине территории не обеспечивается свобода слова, а потому президент Украины Владимир Зеленский не может говорить о том, что на неподконтрольной территории Донбасса выборы проводить нельзя до передачи границы Украины, поскольку там не обеспечена безопасность.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявил правозащитник Владимир Чемерис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На подконтрольной Украине территории не обеспечивается свобода слова, а потому президент Украины Владимир Зеленский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Он поставил вопрос безопасности во время выборов, тогда как этот вопрос в первую очередь касается Киева, украинской власти. Насколько безопасны выборы на территории, подконтрольной Украине? Мы видим, что нападают представители ультраправых, например, на представителей партии Шария, на представителей ОПЗЖ. Нападают на офисы, бьют активистов. А наши правоохранительные органы открывают уголовные дела аж до госизмены просто за пост в Фейсбуке.

Нападают на журналистов, на телеканалы, орган цензуры устраивает проверки, нападают на мирные собрания, в первую очередь на собрания за мир. Вот в чем проблема. И если сначала закроют границу, и на неподконтрольную территорию зайдут представители этих ультраправых формирований, и там начнется все то, что у нас происходит на улицах подконтрольной Украины, то ни о какой безопасности говорить нельзя.

Если говорят о безопасности, то в первую очередь президент как гарант Конституции должен обеспечить эту безопасность – безопасность собраний, выражения взглядов, и на подконтрольной и на неподконтрольной территории когда будут выборы. Это вопрос в первую очередь к господину Зеленскому», – считает Чемерис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.