Запад «обкатает» на Украине переход «православных» под власть Папы Римского

Максим Карпенко.  
20.10.2021 13:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3292
 
Украина, Церковь


Следующим этапом после легализации католиков на Украине будет их переход под власть Папы Римского. Подготовка унии уже ведется Стамбульским Патриархом Варфоломеем.

Об этом в эфире канала «Первый казацкий» заявил православный публицист Руслан Калинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Следующим этапом после легализации католиков на Украине будет их переход под власть Папы Римского....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению эксперта, речь может идти об объединении украинских униатов и легализованной Стамбулом «Православной церкви Украины», созданной на базе раскольнической УПЦ КП.

«Несколько моментов касательно встречи, возможной встречи Патриарха и Папы – стоит помнить такой момент, что, видимо, уния, новая уния Константинополя и Рима будет. Об этом говорит и Франциск, и Варфоломей, и уже говорят о совместном евхаристическом причастии.

Видимо, это установка некоторой части мировой элиты. Условно говоря, тех, кого называют термином «глобалисты». И они это дело к этому ведут. Тем более, что скоро будет дата Первого Вселенского Собора, и можно будет сказать, что мы тогда были едины – Восток и Запад, и, вот, надо к тому состоянию возвращаться.  Такое медийное сопровождение возможно.

Думаю, что, если это дело пойдет, то оно в первую очередь будет «обкатано» на Украине. Потому что и Шевчук, и Епифаний пока говорят о том, что они – «церкви Владимира крещения», все эти вещи, что «они молятся о том, что они когда-то были едины».

Если действительно будет на таком высоком уровне, как Константинополь и Рим какое-то объединение, то как модель ее «обкатают» на Украине. Но это их дело, пускай себе чудят, это еретики», – заявил Калинчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.