Запад мобилизовал целую армию «активистов», чтобы сорвать референдум по Конституции – сенатор

Владимир Гладков .  
07.07.2020 21:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3311
 
Запад, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Скандал


Западные структуры через своих специально проинструктированных «активистов» делали попытки придать процессу голосования за поправки в Конституцию РФ нелегитимный характер – и на избирательных участках, и в виде кибератак.

Об этом в ходе заседания Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в дела РФ заявил член Совета Федерации РФ Олег Морозов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Западные структуры через своих специально проинструктированных «активистов» делали попытки придать процессу голосования за поправки...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В самой России активно использовались разнообразные НКО, в том числе признанные иностранными агентами, а также незарегистрированные структуры и отдельные физические лица. При этом наша группа отмечает, что подобного рода деятельность имела самую разнообразную поддержку из-за рубежа. Такая поддержка носит финансовый характер, безусловно, информационная поддержка, методическая, простыми словами – указания, что и как делать.

Хочу привести пример. В соцсетях носило массовый характер следующее указание: если на каком-то избирательном участке фиксируете, что количество прикреплённых к этому избирательному участку граждан, которые на самом деле должны голосовать на другом участке, по каким-то причинам прикрепились, имеет некоторую величину, видно, что их достаточно много, вы смело можете говорить о факте фальсификаций.

То есть, это никак не может быть связанно с тем, что люди могут быть не рядом с домом или это связанно с пандемией. Для иностранных кураторов это связанно только с фальсификацией, и любой такой случай должен объявляться фальсификацией. Это давалось как инструкция», – отметил Морозов.

Сенатор добавил, что во время голосования за поправки в Конституцию РФ, осуществлялись кибератаки на ЦИК извне страны.

«Ещё один момент, который мы фиксируем – это конкретная подготовка конкретных активистов. Это обученные люди, которые знают, как себя вести на избирательном участке, что делать в конкретной ситуации, как трактовать ту или иную возникшую ситуацию, для того, чтобы объявить результат нелегитимным или поставить под сомнение итоги голосования.

Также зафиксированы многочисленные кибератаки, источники этих атак находились за пределами РФ, причём сайт Центральной избирательной комиссии атаковали постоянно и в первую очередь», – подчеркнул Морозов.

Напомним, в минувшие выходные прозападные либеральные оппозиционеры выходили в столице России на несанкционированные пикеты против всенародно принятых поправок в Конституцию РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.