Захарова фактически объявила Украину фашистским государством

Максим Карпенко.  
14.10.2021 10:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4226
 
Нацизм, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


На Украине продолжается героизация нацистов и их пособников, в стране устанавливают памятники и называют улицы в честь фашистов.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине продолжается героизация нацистов и их пособников, в стране устанавливают памятники и называют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Захаровой, именно поэтому Украина является одной из немногих стран, которые в ООН голосуют регулярно против резолюции, осуждающей реабилитацию нацизма.

«На Украине действительно героизируют нацистов и их пособников. Ровно поэтому они голосуют против этой резолюции из года в год на протяжении уже многих лет», – напомнила представитель МИД РФ.

Она обратила внимание, что это происходит не потому, что украинская сторона не знакома с положениями резолюции или вырабатывает свое отношение к ней.

«Такое возможно было бы, если бы речь шла о нескольких годах, но, ведь, это уже десятилетия. В честь пособников и коллаборационистов, пособников фашистов называют улицы, им устанавливают памятники, во Львовской и Ивано-Франковской областях будущий 2022 год провозглашен годом УПА. А сегодня, 14 октября, на Украине празднуют годовщину основания этой карательной фашистской организации», – заявила Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.